창닫기

[민원]한족이 F4 비자 받을 수 있나요?

편집/기자: [ 박명화 ] 원고래원: [ 길림신문 해외판 ] 발표시간: [ 2018-06-06 12:35:59 ] 클릭: [ ]

Q. 나의 아버지는 한족이고 어머니는 조선족이다. 나의 민족은 호적상 한족으로 되여있는데 한국 F4비자를 받을 수 있나요?

A. 한국 재외동포의 출입국과 법적 지위에 관한 법률 3조 및 동법 시행령 제3조에서 규정하는 재외동포 자격 부여 대상은 다음과 같다.  

1. 대한민국의 국적을 보유하였던 자(대한민국정부 수립 이전에 국외로 이주한 동포를 포함한다. 이하 이 조에서 같다)로서 외국국적을 취득한 자

2. 부모의 일방 또는 조부모의 일방이 대한민국의 국적을 보유하였던 자로서 외국국적을 취득한 자

따라서 만약 귀하는 부모 또는 조부모가 과거 한국국적을 보유하였다가 외국국적을 취득하였다면 재외동포 자격을 받을 수 있는 기본 대상이 된다.

다만 재외동포 자격부여 대상이 되더라도 세부 자격요건에 따라 자격부여 대상이 제한될 수도 있다.

좀더 구체적인 내용과 제출서류 등은 한국 법무부에서 운영하고 있는 ‘외국인을 위한 전자정부’ 홈페이지(www.hikorea.go.kr)에 안내되여 있고 외국인종합안내쎈터(국번없이 ☎ 1345) 문의 가능하니 참고하기 바란다.

0

관련기사 :
 
연변부동산
21세기중국정보사이트-백두넷
한길넷