창닫기

전국 어린이 이야기 결승전 진출할 110명은 누구?

편집/기자: [ 신정자 ] 원고래원: [ 길림신문 ] 발표시간: [ 2018-04-17 13:44:52 ] 클릭: [ ]

총 400여명 예선 참가, 110명 결승전 진출

 5월 5일 오후 1시, 전국 각지 110명 조선족 어린이들이 이야기 결승전에 참가하여 각축을 벌이게 된다.

‘6.1’국제아동절을 맞으면서 전국 유치원, 소학교 조선족 어린이들을 상대로 하는 ‘모닝글로리컵’ 제1회 우리말 이야기 예선이 4월 15일에 개원호텔에서 성대히 펼쳐졌다.

훈춘, 도문, 룡정, 화룡, 연길 등 연변지역은 물론 내몽골, 목단강, 녕안, 오상, 심양, 단동, 철령 통화, 류하, 매하구, 영길, 장춘 등 전국 각지 유치원, 소학교의 총 400여명 조선족 어린이들이 예선에 참가했다.

긴장하고도 치렬한 경쟁과 평심원들의 공정한 평의를 거쳐 110명 어린이들이 5월 5일 펼쳐지게 될 결승에 진출 및 시상식에 참가하게 되였다.

결승에 진출할 110명 어린이들은 다음과 같다(이름 순서는 예선 성적과 관계 없음).

 

중고급조

1) 강나령 연길시동산소학교 5학년

2) 김미행 흑룡강 목단강시조선족소학교 3학년

3) 김나연 훈춘시4소 3학년

4) 김교영 훈춘시4소 3학년

5) 김소진 연길시건공소학교 3학년

6) 김정현 연길시공원소학교 4학년

7) 김지혜 류하현조선족소학교 3학년

8) 김소여 류하현조선족소학교 5학년

9) 김지연 연길시연신소학교 3학년

10) 김지은 연길시연신소학교 5학년

11) 김지혜 훈춘시제1실험소학교 4학년

12) 김찬우 훈춘시4소 3학년

13) 량미현 흑룡강성목단강조선족소학교 5학년

14) 리준호 길림성장춘시록원구조선족소학교 3학년

15) 리예은 길림성서란시조선족실험소학교 3학년

16) 리혜영 흑룡강성밀산시조선족소학교 3학년

17) 류욱동 료녕성심양시소가툰구조선족소학교

18) 백성지 료녕성철령시은주구조선족소학교 5학년

19) 서은혜 통화시조선족소학교 4학년

20) 주성하 연길시신흥소학교 3학년

21) 전정 통화시조선족소학교 5학년

22) 지위림 연길시중앙소학교 5학년

23) 지아현 길림성휘남현조선족소학교 3학년

24) 진예은 길림성장춘시관성구조선족소학교 3학년

25) 최지혜 도문시2소 4학년

26) 안전미혜 길림성장춘시관성구조선족소학교 3학년

27) 엄정월 통화현조선족소학교 5학년

28) 하예진 길림성영길현조선족실험소학교 6학년

29) 한지은 연길시신흥소학교 4학년

30) 허예은 연길시공원소학교 3학년

31) 허천의 료녕성심양시서탑조선족소학교

32) 정정 내몽골우란호트조선족소학교 5학년

33) 정서영 룡정시북안소학교 3학년

 

저급조

1) 강지연 연길시중앙소학교 1학년

2) 김우청 길림성장춘시제2조선족소학교 2학년

3) 김가영 연길시공원소학교 1학년

4) 김도야 연대부속소학교 1학년

5) 김민우 연길시신흥소학교 2학년

6) 김수빈 길림성류하현조선족소학교

7) 김예헌 연대사범부속소학교 2학년

8) 김준우 연길시건공소학교 2학년

9) 김지훈 연길시신흥소학교 2학년

10) 김진혁 연길시공원소학교 1학년

11) 김하연 연길시공원소학교 1학년

12) 김현지 도문시2소 2학년

13) 로소림 연길시중앙소학교 2학년

14) 류연명 연길시중앙소학교 1학년

15) 류은지 연길시공원소학교 2학년

16) 리가은 연길시공원소학교 2학년

17) 박소희 연길시공원소학교 2학년

18) 박성민 연길시공원소학교 2학년

19) 박영주 훈춘시4소 2학년

20) 박유정 연길시중앙소학교 2학년

21) 박윤지 훈춘시4소 2학년

22) 박정연 연길시중앙소학교 2학년

23) 백은지 료녕성철령시은주구조선족소학교 1학년

24) 서예은 연길시신흥소학교 2학년

25) 오민예 연대사범부속소학교 1학년

26) 엄지현 길림성장춘시록원구조선족소학교 2학년

27) 전예니 연대사범부속소학교 2학년

28) 전호영 연길시신흥소학교 2학년

29) 조은영 화룡시신동소학교 1학년

30) 조현예 통화시조선족소학교 2학년

31) 장서령 흑룡강성녕안시조선족소학교

32) 주예원 길림성통화현조선족소학교 2학년

33) 지혜빈 연길시공원소학교 1학년

34) 최권우 화룡시신동소학교 1학년

35) 최시영 훈춘시4소 1학년

36) 최원준 연변대학사범부속소학교 2학년

37) 태신연 흑룡강성오상시조선족실험소학교 2학년

38) 허도현 연길시공원소학교 1학년

39) 허윤정 연길시연신소학교 2학년

40) 허명함 료녕성철령시은주구조선족소학교 1학년

 

유아조

1) 김리아 훈춘시4소부속유치원 대1반

2) 김서연 연길시 6.1유치원 진달래반

3) 김서영 연길시새싹유치원 중1반

4) 김성민 연길시방원지혜유치원

5) 김승훈 연길시실험유치원 무지개 중1반

6) 김우빈 연길시삼성유치원

7) 김준량 연길시6.1유치원 해님반

8) 김지언 연길시공원소학교 학전반

9) 김지언 연길시흥안소학교 유치원

10) 고야금탕 길림장춘시록원구조선족유치원

11) 김지영 연길시희양유치원 학전반

12) 김태유 훈춘시4소부속유치원

13) 라성안 연길시새싹유치원 대3반

14) 리현서 매화구조선족실험유치원

15) 리가연 훈춘시4소부속유치원 대1반

16) 리윤영 연길시건공소학교 학전1반

17) 리지은 연길시 6.1유치원 대1반

18) 문지혜 훈춘시4소부속유치원 중1반

19) 박수아 연길시실험유치원

20) 박은유 연길시6.1유치원 대1반

21) 박지연 연길시6.1유치원 별님반

22) 박태림 연길시실험유치원

23) 손호연 연대유치원 대반

24) 심수아 심양시조선족유치원 대1반

25) 심은서 훈춘시제1실험소학교부속유치원 대1반

26) 오하정 연길시신라사랑유치원

27) 장세은 연길시6.1유치원 해님반

28) 장유경 훈춘시4소부속유치원 대2반

29) 라성위 훈춘시4소부속유치원 대2반

30) 장예라 훈춘시제2유치원 별님2반

31) 장서현 료녕단동시명일지성유치원

32) 조다연 연길시실험유치원

33) 조유진 연길시항윤유치원

34) 차이령 연길시연하소학교 학전반

35) 최은정 연길시실험유치원 중1반

36) 최은혁 연길시6.1유치원 대1반

37) 채서율 훈춘시4소부속유치원 대반

38) 채예진 연길시천지수부례의유치원

39) 한지희 연길시연신소학교 유아1반

40) 임서현 화룡시제1유치원

 

◆ 결승전 시간 및 방식

5월 5일 오후 12시 30분까지 도착, 12시 50분 시작.

결승전은 현장에서 진행하며 장소는 별도로 알림.

1)유아조: 중반부터 학전반까지

2)저급조: 소학교 1학년, 2학년

3)중, 고급조: 소학교 3~6학년

◆ 시상내역(각 조별 25명): 유아조/ 저급조/ 중/고급조

대상 총 4명(연변주외 지역 1명 포함)

금상 총 6명(각 조별 2명)

은상 총 21명(각 조별 7명)

동상 총 24명(각 조별 8명)

기타 표현상

지도교원에게는 동상까지 상장만 드린다.

련계인:

남송화, 13844390088 (전화, 위챗 공동번호). 

박옥주, 15043369958 (전화, 위챗 공동번호).

전국 조선족 어린이 이야기 경연은 조선족 어린이들이 우리 말과 글을 사랑하고 계승, 발양하며 우리 민족문화를 익혀가는 데 도움을 주기 위해 펼치는 것으로서 연변조선족자치주독서협회에서 주관하고 연변조선족자치주청소년문화예술발전촉진회와 길림신문사, 꽃봉오리청소년문화예술단(교육부)에서 공동으로 주최하며 연길모닝글로리유한회사에서 협찬, ‘한성호텔’, ‘예미한복’, ‘맑은 소리 스피치교육’, ‘유토피아’에서 협조했다.

0

관련기사 :
 
연변부동산
21세기중국정보사이트-백두넷
한길넷